В Мурманске за два дня операции «Автобус» выявлено 63 нарушения

05 июня 2013 в 12:35, Мурманск
За два дня проведения профилактической операции "Автобус" выявлено 63 нарушений ПДД водителями пассажирского транспорта.

Главная цель операции заключается не только в снижении аварийности на дорогах среди водителей, осуществляющих пассажирские перевозки, но и обеспечении безопасности пассажиров, которые также являются участниками дорожного движения

На дорогах нашей области не должно быть безответственных водителей и должностных лиц, отвечающих за техническое состояние вверенного им автотранспорта. Недопустимо создание реальной угрозы аварийности для всех участников дорожного движения.

Водители автобусов, осуществляющих пассажирские перевозки, несут большую ответственность за безопасность пассажиров, которых они перевозят, но, к сожалению, не все это осознают. За два дня операции сотрудниками ГИБДД проверено 216 транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров.

Выявлено 63 нарушения Правил, из которых 27 водителей управляли транспортными средствами с техническими неисправностями, 1 водитель не имел права управления, 6 нарушили скоростной режим, 15 водителей и пассажиров были не пристегнуты ремнями безопасности, четверо управляли без документов. Выявлено 4 маршрута, осуществляющих перевозку нелегально.

Уважаемые водители!

Помните, что граждане, пользующиеся автобусами и маршрутными такси, доверяют вам свою жизнь и здоровье, рассчитывают на то, что они быстро и комфортно будут доставлены в нужное место, а не на больничную койку.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter