В Кировске установят светофор на перекрестке, где в ДТП погибла школьница

05 июня 2013 в 09:46, Кировск
Администрация города Кировска выражает глубокие соболезнования родным и близким Дарьи Образцовой. Сложно передать словами все боль и горесть утраты. Это ужасная трагедия, потрясшая весь Кировск, не оставила равнодушным никого. Дарья навсегда останется в памяти и сердцах своих родных, друзей и знакомых. Вечная память и вечный покой.

В связи со случившейся трагедией, а также ввиду увеличения количества автомобилей в городе, администрация Кировска призывает всех автолюбителей и других участников движения быть бдительными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и уважительно относится друг к другу.

Дорога – это место повышенной опасности, поэтому берегите себя и окружающих. Также хочется обратиться к родителям несовершеннолетних детей с просьбой провести для них урок безопасности: расскажите, где и как следует переходить проезжую часть, объясните, что игры возле проезжей части опасны для жизни, разъясните правила поведения на дороге и правила езды на велосипедах.

Перекресток, на котором произошло данное ДТП довольно сложный и опасный, требующий внимания, как со стороны водителей, так и со стороны пешеходов. Вопрос об установке светофора на этом перекрестке уже обсуждался в администрации города.

В 2012 году по заказу кировской администрации специализированная организация изучила интенсивность транспортного потока в районе перекрестка пр. Ленина – ул. Лабунцова.

На тот момент наибольшая интенсивность автомобилей в час составила по ул. Ленина в обоих направлениях 591 автомобиль в час; по улице Лабунцова в одном из наиболее загруженных направлений интенсивность составила 132 автомобиля в час. На основании полученных данных эксперты дали однозначное заключение – данная интенсивность движения автотранспорта на данном перекрестке говорит о том, что в этом месте необходимо устройство светофорных объектов.

В 2013 году будет произведена разработка проекта организации дорожного движения на данном участке, а также проработана соответствующая сметная документация.

В 2014 году администрацией города запланирована установка светофора на данном перекрестке.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter