В Мурманской области пройдет акция "Автобус"

30 мая 2013 в 14:01, Мурманская область
Мероприятие направлено на профилактику аварийности, выявление и пресечение нарушений Правил дорожного движения, и обеспечение безопасности пассажирских перевозок, в том числе перевозок, выполняемых маршрутными такси.

В период с 3 по 7 июня 2013 года на территории Мурманской области сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактическое мероприятие «Автобус».

Данное мероприятие направлено на профилактику аварийности, выявление и пресечение нарушений Правил дорожного движения, и обеспечение безопасности пассажирских перевозок, в том числе перевозок, выполняемых маршрутными такси.

Во время проведения операции сотрудниками ГИБДД будет усилен контроль за соблюдением водителями автобусов требований ПДД. Большое внимание стражи правопорядка уделят вопросу обеспечения безопасности пассажирских перевозок, в особенности, не превышает ли число пассажиров количества, предусмотренного предприятием-изготовителем транспортного средства.

Кроме того, сотрудниками ГИБДД будет обращено особо внимание на техническое состояние транспортных средств, внешний вид, состояние салона и нахождения в нем посторонних предметов, а также проверке документов, предусмотренных Правилами дорожного движения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter