Совет муниципальных образований Мурманской области собрался в Североморске

29 мая 2013 в 11:44, Североморск
29 мая в 12.00. в Североморске под председательствам Главы ЗАТО г. Североморск Александра Абрамова начнет работу заседание Ассоциации «Совет муниципальных образований Мурманской области», Председателем правления которой он является. В центре внимания будут вопросы «О создании с 1 января 2014 года муниципальных дорожных фондов, определение источников их наполнения и статьи расходов», а также, проблемы инвентаризации и паспортизации автомобильных дорог общего пользования местного значения. С видением путей решения данной проблемы выступит министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Юрий Чуйков.

Первый заместитель министра юстиции Мурманской области Николай Шукшин остановится на ходе реализации Закона Мурманской области «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Мурманской области и о внесении изменений в статью 19 закона Мурманской области «Об административных правонарушениях» и в статью 14 закона Мурманской области «О содержании животных».

Блок вопросов, касающихся развития спорта и строительства спортивных сооружений поднимет в своем выступлении председатель комитета по физической культуре и спорту Сергей Наумов.

Начальника Управления по внутренней политике Аппарата Правительства Мурманской области Александр Ямщиков познакомит Глав городов и поселков с практикой рассмотрения общественных инициатив, направленных гражданами Российской Федерации с использованием Интернет-ресурса «Российская общественная инициатива».

Будут также подняты вопросы об осуществлении муниципального жилищного контроля. Здесь докладчиком будет Олег Басков, начальник государственной жилищной инспекции Мурманской области.

С ходом реализации и задачах по выполнению долгосрочной целевой программы «Доступная среда на 2012-2016 годы в муниципальных образованиях Мурманской области» выступят Министр труда и социального развития Мурманской области Сергей Мякишев, председатель комитета по физической культуре и спорту Сергей Наумов и председатель комитета Мурманской областной Думы по вопросам местного самоуправления Юрий Шадрин.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter