Депутаты Мурманской облдумы получили награды

29 мая 2013 в 08:15, Мурманская область
28 мая Председатель областной Думы Василий Шамбир и депутаты регионального парламента приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном вручению государственных и региональных наград в честь празднования 75-летия Мурманской области.

Торжественная церемония состоялась в областном дворце культуры им. Кирова. Ордена, медали, почетные грамоты и благодарности получили представители образования, науки и культуры, здравоохранения, производственной сферы, общественных объединений. Как отметила губернатор области Марина Ковтун, эти люди внесли огромный вклад в развитие Кольского Заполярья. В числе награжденных и депутаты регионального парламента.

Знаком отличия "За заслуги перед Мурманской областью" награждена председатель комитета Думы по делам семьи, молодежи и спорту Лариса Круглова. За большой личный вклад в социально-экономическое развитие региона Почетная грамота Мурманской области вручена спикеру регионального парламента Василию Шамбиру, заместителям председателя Думы Александру Макаревичу и Надежде Максимовой, председателям профильных комитетов Думы Вячеславу Безуглому, Борису Пищулину, Геннадию Степахно, депутатам Ларисе Александровой и Евгению Никоре.

Почетную грамоту Губернатора Мурманской области получил председатель комитета областной Думы по труду и соцполитике Юрий Паюсов. Благодарность Губернатора области объявлена председателю комитета областной Думы по экономической политике и хозяйственной деятельности Михаилу Антропову и председателю комитета областной Думы по экологии и окружающей среде Наталье Лещинской.

В ответном слове председатель регионального парламента поздравил всех присутствующих с юбилеем области и поблагодарил за высокую оценку законодательной деятельности депутатов областной Думы. "Я надеюсь, что наша работа и в дальнейшем будет способствовать повышению качества жизни северян",- подчеркнул Василий Шамбир.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter