В Кандалакше на приём к врачу можно записаться через Интернет

27 мая 2013 в 08:40, Кандалакша
Сегодня главный врач центральной районной больницы провел пресс-конференцию, главной темой которой стало предоставление услуги «Прием заявок (запись) на прием к врачу с использованием медицинской информационной системы «Медиалог»». В рамках программы модернизации здравоохранения во всех лечебно-профилактических учреждениях должны быть внедрены электронные регистратуры.

В Кандалакше она заработала с начала 2013 года в тестовом режиме. Сейчас уже в штатном порядке. По словам главврача Владимира Петрова, услуга эта новая и на сегодняшний день, к сожалению, никто из жителей Кандалакшского района ей не воспользовался. Электронная регистратура дает возможность записаться на прием к врачу, не выходя из дома, через Интернет. Сделать это можно через портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru), или зарегистрировавшись на портале
www. polarmed.ru.

А также непосредственно на официальном сайте Кандалакшской ЦРБ - www.kandalcrb.ru , раздел - «Записаться на прием». Здесь необходимо зарегистрироваться, ввести свои данные, информацию о регионе, городе, отредактировать список лечебных учреждений (при первом посещении порта в списке не будет ни одной клиники), а также записаться на прием к врачу. После чего, талон, при желании и наличие принтера можно распечатать. На сегодняшний день запись на прием в электронном виде осуществляется к следующим специалистам:

Врачу-терапевту участковом
Врачу общей практики
Врачу-педиатру участковому
Врачу-стоматологу
Врачу-акушеру-гинекологу

Подача заявки на прием к врачу в электронном виде возможна к специалисту одного профиля не чаще, чем 1 раз в день. Гражданин, записавшийся на прием к врачу посредством электронной регистратуры, имеет право отказаться от поданной заявки на прием к врачу без объяснения причин, но обязан уведомить об этом регистратора подразделения не позднее, чем за 45 минут до назначенного времени приема.

На основании отказа гражданина регистратор подразделения обязан в течение 10 минут удалить реестровую запись и уведомить врача о произошедших изменениях. Пациент, опоздавший на прием к врачу в назначенное время более, чем на 15 минут, принимается в порядке очереди по факту обращения в структурное подразделение Кандалакшской ЦРБ. Основаниями для отказа в предоставлении услуги являются:

отмена записи на прием к врачу заявителем, зарегистрированная в электронном виде менее чем за 3 часа до начала приема;
неявка гражданина в течение месяца 3 раза подряд на прием к врачу при наличии поданной заявки и отсутствия уведомления об отказе от услуги в установленный срок.

Ознакомиться с пошаговой инструкцией, о том, как можно записаться на прием к врачу через электронную регистратуру, вы можете на нашем сайте - вкладка «Электронная регистратура».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter