В Мурманске работники СТО вымогали у автовладельцев деньги

24 апреля 2013 в 15:21, Мурманск
Хочешь получить талон техосмотра на неисправный автомобиль — заплати. По такому сценарию, как выяснило следствие, работали сотрудники одной из мурманских автомобильных станций. Предприимчивые молодые люди просили передавать им деньги при входе в офис, так как другие помещения были оборудованы камерами наблюдения.

Чтобы вывести подозреваемых на чистую воду, один из оперативных сотрудников на заведомо неисправном автомобиле приехал на станцию проходить техосмотр.

При проверке сотрудники СТО выявили огромное количество нарушений — от неработающих габаритных огней, заканчивая претензиями к состоянию резины. Поначалу работники ответили отказом на вопрос автолюбителя о том, прошёл ли он техосмотр. Но по пути в офис ситуация кардинально поменялась. Один из молодых людей не стесняясь назвал ценник — две тысячи рублей. После чего оперативник передал требуемые деньги.

- Умышленно с целью извлечения материальной выгоды незаконно получил от владельца автотранспортного средства деньги в сумме две тысячи рублей. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств произошедшего, - рассказывает старший помощник руководителя СУ СКР по Мурманской области Татьяна Ковалева.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter