В Мурманске изменится режим работы светофора

15 апреля 2013 в 14:37, Мурманск
В областном центре продолжаются работы по оптимизации дорожного движения. Сотрудниками ГИБДД УМВД России по городу Мурманску совместно со специалистами администрации города разработан комплекс мероприятий, направленный на улучшение обстановки на основных транспортных артериях заполярной столицы.

В целях повышения безопасности дорожного движения, для удобства водителей и пешеходов с 16 апреля изменится режим работы светофорного объекта на перекрестке «проспект Героев-североморцев – улица Гагарина».

Фаза горения запрещающего сигнала светофора для автомобилистов будет увеличена на 3 секунды в обоих направлениях, что позволит водителям, пересекающим данный участок, беспрепятственно завершать маневр.

Как показал мониторинг дорожной обстановки, перекресток «проспект Героев-североморцев – улица Гагарина» является одним из самых сложных. Причина создания аварийных ситуаций – его большая протяженность. Автомобилистам зачастую не хватало времени, чтобы покинуть перекресток и уступить дорогу пешеходам.

Теперь у водителей появятся дополнительные секунды для спокойного завершения маневра, а пешеходы смогут переходить дорогу, не опасаясь «неторопливых» машин. По завершении движения в одном из направлений (сигналы светофора: зеленое мигание, желтый, красный) в другом направлении некоторое время будет продолжать гореть красный свет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter