Футбол: Арсенал забронзовел

04 октября 2005 в 10:28, Мурманская область
Только два матча остались несыгранными в чемпионате области по футболу. Оба состоятся сегодня. В гости к ФК "Кандалакша" приедет апатитская "Лавина". А мурманский "Электранс" примет на своем поле "горняков" из Ковдора.
Сразу отметим, что серьезных изменений в турнирную таблицу результаты этих встреч не внесут. Разве что ковдорчане в случае победы над соперниками из Мурманска с ними же местами и поменяются. Тогда как все остальные ступеньки турнирной лестницы уже окончательно поделены.
Следом за "Ротором" и "Кандалакшей", которые заранее обеспечили себе "золото" и "серебро", определился и третий призер нынешнего первенства. Им в год своего дебюта в чемпионате области стал "Арсенал". Специалисты, к слову сказать, прочили новичку светлое будущее еще в начале сезона, едва ли не впервые увидев сборную трех ЗАТО в деле. И дебютант эти прогнозы с лихвой оправдал, завершив чемпионат уверенными победами над "Колатомом" - 7:3, "Горняком" из Оленегорска - 2:1 и североморским "Алтаем" - 5:4. Что и решило исход спора за "бронзу" в его пользу. Поздравляем!
Впрочем, справедливости ради стоит отметить, что в достижении этого успеха "Арсеналу" отчасти помог и новоявленный чемпион области. Под занавес чемпионата "Ротор - ГПС" тоже вписал в свой актив две очередные победы. Причем одна из них была одержана над "Алтаем" - 4:1. А он на тот момент был главным конкурентом "Арсенала" в борьбе за третье призовое место.
Результаты остальных состоявшихся встреч таковы: "Горняк" (Оленегорск) - "Горняк" (Ковдор) -1:0, "Лавина" - ФК "Мончегорск" - 1:1, "Печенганикель" - "Электранс" - 1:5, "Ротор-ГПС" - ФК "Мончегорск" - 6:2, "Алтай" - "Печенганикель" - :6:0, "Колатом" - "Лавина" - 4:0.
Остается добавить, что еще два матча не состоялись по причине неявки одного из соперников. "Отказникам", понятное дело, засчитаны технические поражения со счетом 0:3. Любопытно, что в обоих случаях в "деле" фигурировал "Печенганикель". Однако в разных ролях. В одном случае - как "победитель" не приехавшей на игру "Кандалакши". В другом, напротив, как без боя "проигравший" "Колатому".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter