В Мурманске задержана врач, у которой фиктивное медзаключение стоило несколько тысяч рублей

03 апреля 2013 в 15:27, Мурманск
Как удалось установить сотрудникам следственного управления СКР, на счету медика как минимум три случая получения денег от пациентов. За определённую мзду врач закрывая глаза на всевозможные болезни пациентов подписывала медицинское заключение для устройства на работу в море.

Чтобы вывести подозреваемую на чистую воду, стражи порядка установили в её кабинете видеокамеру скрытого наблюдения. И доказательства и заставили себя долго ждать. В кабинет врача зашёл мужчина.

Он рассказал, что хочет устроиться на работу в море. Но у него нет заключения медицинской комиссии о профессиональной пригодности. Врач, желая получить деньги, предложила выход из ситуации. Свои услуги она оценила в несколько тысяч рублей. Требуемую сумму мужчина принёс уже во второй визит. Он вложил деньги в свою медицинскую карту.

- Обнаружив в медицинских документах указанные денежные средства, обвиняемая приняля взятку в размере двух тысяч рублей и положила деньги к себе на рабочий стол под документы, после чего продолжая реализовывать свой преступный умысел, она внесла в амбулаторную карту пациента запись о его трудоспособности, - рассказывает старший помощник руководителя СУ СКР по Мурманской области Татьяна Ковалева.

По закону, даме может грозить крупный штраф либо лишение свободы на несколько лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter