В Мурманской области будет создан экспертный совет

19 марта 2013 в 07:13, Мурманская область
При губернаторе Мурманской области будет создан экспертный совет. Об этом глава региона сообщила в эфире программы ГТРК "Мурман" "Губернский час". Как подчеркнула губернатор Мурманской области Марина Ковтун, это будет новый формат для прорывных идей и проектов.

Предварительное согласие на участие в работе совета дал и экс-губернатор Юрий Евдокимов. Также в новую структуру войдут ученые, общественники, специалисты в различных сферах деятельности.

Академик РАЕН, директор мурманского филиала "Северо-западной академии государственной службы" Валентина Репникова сказала: "Мы часто говорим о гражданском обществе, а гражданское общество а оно не в том, что критикуем правительство, а в том, что мы можем участвовать в принятии решений и нести ответственность за эти решения".

Генеральный директор НО "Союз промышленников и предпринимателей Мурманской области" Олег Куля заметил: "Я надеюсь, что экспертный совет будет помогать не только оторваться от чиновничьей рутины, вырваться за её пределы, но и вырабатывать правильные решения и давать какие-то новаторские идеи".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter