Каталог московского вернисажа

04 октября 2005 в 10:20, Полярные Зори
Б пятницу, 23 сентября, состоялось торжественное вручение каталогов выставки детских работ «Полярные Зори - жемчужина Кольского края», которая прошла в Московской международной галерее искусств минувшей весной.
выставке.
Наши юные дарования не единожды участвовали во всероссийских и международных выставках и отлично себя зарекомендовали и в Мурманской области, и в России вообще. Поэтому правление Всероссийской ассоциации культурных международных и гуманитарных связей, привлеченное высоким уровнем художественного воспитания полярнозорин-
Праздничный вечер в Детской школе искусств (бывшая ДМШ) был открыт символично - воспитанники школы подготовили для всех собравшихся подарок. Им стало исполнение знаменитой песни из кинофильма Г. Данелия «Я шагаю по Москве». По-своему, конечно, работы наших детей прошагали по российской столице, и музыка стала воспоминанием о знаковой для Полярных Зорьских детей, выступило с предложением провести выставку работ в Московской международной галерее детского рисунка.

Это была не первая выставка, посвященная детскому творчеству городов Крайнего Севера. В прошлом году Москва принимала у себя работы Апатитской детской школы искусств. В этом году блистали Полярные Зори. В галерее были выставлены 100 работ нашей детворы, посвященных родному краю и городу, атомной энергетике и 60-летию Великой Победы. Кроме проведения выставки, Всероссийская ассоциация взяла на себя издание красочного специального каталога тиражом в тысячу экземпляров, в котором представлены все работы юных участников с этой выставки.
И вот теперь, когда на дворе осень, а значит все юные участники выставки в сборе, пришла пора подвести ее итоги и поздравить наших талантливых детей, их воспитателей и наставников. Каждому ребенку, от мала до велика, были вручены каталоги, в которые, кроме работ, включены приветственные слова руководителей Кольской АЭС и города. Кроме самих каталогов, все детишки получили подарки от городской администрации. А педагоги и воспитатели дошкольных образовательных учреждений и средних школ города и п. Африканда получили неожиданные и приятные подарки от администрации Кольской АЭС. Таким образом она решила внести свою лепту в чествование тех, кто сумел привить нашим детям прекрасное видение нашего края. Присутствовавшие на торжестве заместители директора Кольской АЭС Вячеслав Бирюков и Евгений Никора лично вручили им праздничные презенты, особо отметив, что культурный проект успешно реализован и впереди наших детей ждут еще более интересные проекты.
В. КУСОВ
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter