В Санкт- Петербурге задержали двух участников стрельбы в мурманском клубе «Пурга»

28 февраля 2013 в 09:02, Мурманск
Правоохранительные органы задержали в северной столице двух остававшихся на свободе активных участников стрельбы летом прошлого года в мурманском ночном клубе "Пурга", сообщила РИА Новости заместитель начальника следственного управления регионального УМВД Валерия Сняткова.

В середине июня 2012 года группа молодых людей ворвалась в ночной клуб "Пурга" в Мурманске и открыла стрельбу по посетителям, в ходе перестрелки погиб один человек.

Следователи возбудили уголовное дело по статье "Бандитизм" в отношении семи человек, пятеро заключены под стражу, двое — братья Окуневы — до сих пор числились в международном розыске.

22-летнему Артему и 26-летнему Денису Окуневым удалось скрыться от следствия. Как недавно выяснили сотрудники уголовного розыска, братья уехали в Петербург.

"Окуневы были задержаны, операцию совместно проводили заполярные и петербургские сыщики. Преступления, совершенные задержанными, были настолько тяжкие, что суд заочно избрал им меру пресечения в виде заключения под стражу", — сообщила Сняткова.

По ее словам, братья были намерены долго скрываться: Окуневы были одними из самых активных членов банды, и не собирались так просто сдаваться. По некоторым данным, деньги на расходы им высылала мать.

Сняткова добавила, что братья уже доставлены в Мурманск, в среду им должны предъявить обвинение. С этой даты они будут оставаться под стражей как минимум два месяца.

Следователи продолжают расследовать дело хорошо подготовленной и вооруженной банды "ждановских", которая в течение нескольких лет нападала на жителей города, вымогала деньги и совершала другие преступления. Всего возбуждено 13 уголовных дел. Как выяснили следователи, банду возглавлял Петр Алексеев.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter