Двух фигурантов «шубинского» дела пока заочно заключили под стражу

28 февраля 2013 в 08:39, Мурманск
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области продолжается расследование уголовных дел по факту совершения преступлений в сфере жилищно-коммунального хозяйства и электроэнерегетического комплекса региона.

Четыре уголовных дела, возбужденные по факту представления в налоговый орган подложных документов о руководителях ООО «ЭКОЦентр», ООО «Энерготеплосбыт», ЗАО «Альянс-Инвест», ООО «СистемаПлюс», объединены с уголовным делом в отношении депутата Мурманской областной Думы Дмитрия Гаврикова, подозреваемого в покушении на хищение имущества ОАО «Мурманская областная энергосбытовая компания» на сумму более 1,5 миллиардов рублей.

В рамках уголовного дела, следственными органами СК России вынесены постановления о привлечении в качестве обвиняемых депутата Мурманской областной Думы Дмитрия Гаврикова и генерального директора ООО «КРЭС-Альянс» Руслана Червякова.

В связи с тем, что они скрылись и имеются достоверные сведения об их местонахождении в странах Западной Европы судом удовлетворено ходатайство следователя об избрании в отношении указанных лиц заочной меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следственными органами СК России по Мурманской области Дмитрий Гавриков и Руслан Червяков объявлены в международный розыск.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter