Мурманские студенты провели снежные баталии

25 февраля 2013 в 09:01, Мурманск
Ледовое побоище в Мурманске. 150 студентов местных ВУЗов сошлись в снежных баталиях - прототипом послужили великие подвиги прошлого. О ревностных хранителях истории и о крупном «ледовом» бое в нашем сюжете.

Правил много, участников 150 человек, а вот судей всего 12. В пекле сражения уследить за такой компанией фактически невозможно, так что труд организаторов с самого начала вышел комом, начало сражения затянулось больше чем на час.

- В этом году подошли к организации очень просто, начали ее в декабре, - рассказал Антон Комаров, председатель мурманского городского студенческого совета. - То есть, названия были известны еще тогда, главы королевств были известны еще тогда и, собственно, сейчас мы видим на поле тех, кто есть, то что получилось.

4 команды, каждая представляет свой институт. Сложная организация, состоящая из королевы и подчиненных - настоящая ролевая игра, вот только в общем такие элементы отсрочили самое важное – снежную баталию, создав полный хаос и часовую задержку.

- Мы королевская семья, я являюсь королем у меня несть заместитель, второй заместитель, принц, граф, - рассказала Ольга Беднягина, королева команды “Мтэсноулазия”. - Как это было раньше знаете. Есть два генерала, мы носим такие шапочки. Вся наша команда, все мы друг друга знаем, весь наш студсовет, и все мы такие задорные, и мы очень хотим поучаствовать в этом.

Но ничто не способно остановить разгоряченных студентов. Несмотря на холодную погоду и не липкий снег, ребята катали снежки руками и складывали их в картонные коробки. Никаких специальных машин для этого здесь нет. Условия боевые и суровые.

В такой толкучке выявить команду-победителя задача затруднительная. По этому, если лидера не определят, в следящие выходные игра повторится. А вот призов за чемпионский титул не будет, такую возможность организаторы не предусмотрели, ведь главное - это настроение.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter