В Оленегорске расчеты за коммунальные платежи осуществляет единый расчетный центр

21 февраля 2013 в 08:52, Оленегорск
Единый расчетный центр начал работу по выставлению счетов за коммунальные услуги населению г. Оленегорска.

Напомним, что МУП «Оленегорские тепловые сети» было заключено трехстороннее соглашение с ООО «УК «Наш город» и ООО «Единый расчетный центр». Таким образом, через ЕРЦ осуществляются полные расчеты за коммунальные услуги жителей домов, находящихся в управлении УК «Наш город».

Кроме того, ЕРЦ, согласно агентскому договору, теперь выставляет счета за отопление и горячее водоснабжение жителям домов, находящихся в управлении ООО «УК ЖКС».

«Первые счета за декабрь 2012-го года ООО «ЕРЦ» уже выставлены, — рассказал начальник МКУ «Управление городского хозяйства» г. Оленегорска Денис Трошков. — Сегодня сотрудники ЕРЦ осуществляют прием показаний приборов учета горячего водоснабжения по адресу ул. Капитана Иванова, 5, 3-й подъезд, 1-й этаж.

Кроме того, показания счетчиков тепла можно оставить в специальном ящике по адресу Строительная, 44. Конечно, переходный период — это всегда непросто и приходится оперативно решать возникающие проблемы. Так, из-за некорректной передачи данных ООО «УК ЖКС» и ООО «КРЭС» в некоторых квитанциях были допущены неточности.

В связи с этим ЕРЦ и МУП «ОТС» организовали прием граждан для внесения корректировок в платежные документы. Администрация города, со своей стороны, контролирует этот процесс.

Кроме того, хотелось бы еще раз успокоить жителей города, получивших сразу две квитанции от ООО «УК ЖКС» и МУП «ОТС». Ресурсоснабжающая организация совместно с расчетным центром сверят поступившие платежи, и все средства граждан будут засчитаны, несмотря на то, какой из выставленных счетов был оплачен.

В случае возникновения каких-либо вопросов или обнаружения неточностей в квитанциях, просьба обращаться в ООО «ЕРЦ» по адресу: ул. Капитана Иванова, 5, 2-й подъезд, 1-й этаж, и в МУП «ОТС» по адресу ул. Бардина, 25А, тел. 5-85-60».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter