Ветераны ВОВ Кировска могут сделать бесплатный ремонт в квартирах

20 февраля 2013 в 16:50, Кировск
Ежегодно администрация города Кировска изыскивает в бюджете средства на ремонт квартир ветеранов и инвалидов ВОВ. Муниципальным заказчиком таких работ выступает Управление Кировским городским хозяйством, которое и заключает муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту квартир пожилых граждан.

Заключение таких контрактов осуществляется в рамках выполнения мероприятий в соответствии с долгосрочной целевой программой «Дополнительная социальная поддержка населения города Кировска с подведомственной территорией на 2012-2014 годы».

Специалисты УГХ оценивают объем требуемых ремонтных работ по каждой квартире ветеранов, по результатам которого проводят конкурсные процедуры на выполнение контрактов. Чаще всего пожилые люди просят заменить оконные заполнения, сантехнику или сделать косметический ремонт. Такие работы проводятся независимо от формы собственности: и муниципальное, и приватизированное жилье может быть отремонтировано.

Уже в начале марта подрядчик, который определится по итогам открытого аукциона, приступит к своим работам, в рамках которых предстоит отремонтировать 10 квартир ветеранов и инвалидов ВОВ.

Уважаемые ветераны и инвалиды ВОВ, которые еще не подали заявку на ремонт своих квартир. Если вы нуждаетесь в улучшении условий своего проживания, то обязательно обращайтесь в Управление Кировским городским хозяйством. Оставить заявку на участие в целевой программе можно по телефонам: (815-31) 5-65-78, 5-66-98.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter