В Мурманской области в торговых точках крадут элитный алкоголь

20 февраля 2013 в 11:51, Мурманская область
В Мурманской области сотрудники полиции задержали двоих подозреваемых в краже элитного спиртного из торговых точек.

Первая кража была совершена в городе Апатиты. В дежурную часть отдела полиции с заявлением о краже обратился директор одного из магазинов, расположенного на улице Ферсмана.

По словам заявителя неизвестная женщина зашла в алкогольный отдел торговой точки и якобы выбирала товар. Когда никого из сотрудников магазина поблизости не оказалось, покупательница совершила кражу, спрятав бутылку дорогого алкоголя под куртку. Затем женщина попыталась пронести товар мимо кассы.

При этом злоумышленница даже не подозревала, что попала в поле зрения сотрудников охраны. На выходе работники магазина её задержали и вызвали сотрудников полиции.

Как выяснили прибывшие на место полицейские, любительницей элитного алкоголя оказалась ранее не судимая и нигде не работающая 24-летняя местная жительница. У данной гражданки было изъято три бутылки коньяка. Стоимость спиртного, согласно ценнику, составила почти две тысячи рублей.

В настоящее время в отношении задержанной возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража».

В этот же день в ЗАТО г. Североморск в супермаркете, расположенном по улице Приморской сотрудники вневедомственной охраны задержали и передали в руки полицейских 32-летнего жителя ЗАТО, похитившего четыре бутылки коньяка. Стоимость похищенного составила более 1200 рублей.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело. За совершение кражи, в соответствии с действующим законодательством, предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы сроком до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter