В Мурманске под домашний арест помещен риэлтор

20 февраля 2013 в 10:52, Мурманск
Постановлением судьи Ленинского районного суда от 04 февраля 2013 года отказано было в удовлетворении ходатайства следователя о продлении меры пресечения в виде домашнего ареста риэлтору Ивану Некрылову, который органом предварительного следствия обвиняется в совершении трех преступлений, связанных с продажей квартир - ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и по ч. 2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе).

Не согласившись с выводами суда первой инстанции о том, что Некрылов не может оказать давление на потерпевших, либо иным образом воспрепятствовать расследованию дела, помощник прокурора, участвовавший в судебном заседании, обжаловал судебное решение в апелляционном порядке.

Судебная коллегия по уголовным делам Мурманского областного суда, рассмотрев судебный материал, согласилась с доводами апелляционного представления, и, отменив постановление судьи, вынесла новое судебное решение, в котором определила удовлетворить ходатайство следователя о продлении Некрылову меры пресечения в виде домашнего ареста.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter