В школах Мурманска скоро появятся пароконвектоматы

20 февраля 2013 в 10:23, Мурманск
В Мурманск привезли новый аппарат для приготовления пищи - пароконвектомат. Установили его в политехническом лицее. Устройство значительно улучшает качество приготовленной пищи и делает её диетической.

Весь секрет в том, что в рабочей камере совмещается сразу несколько видов тепловой обработки, в том числе и паровая. Благодаря этому, по словам специалистов, продукты сохраняют натуральный вкус и практически все витамины, а выпечка становится воздушной.

Оценить приготовленную таким образом еду скоро смогут школьники 32 образовательных учреждений Мурманска, где установлены такие же многофункциональные машины.

Деньги выделены по федеральной программе модернизации образования. Техника требует специальных знаний. Для кулинаров политехнического лицея мастер-класс провели одни из лучших поваров Германии.

Шеф-повар компании поставщика оборудования Антон Шмит рассказал: "Такой пароконвектомат предоставляет возможность не только жарить, но и готовить в нескольких режимах - на пару, жар-пар, можно варить и даже запекать. Как раз делать то, что представлено в школьном питании - запекание и легкая пассировка".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter