В Мурманске скалолазы состязались в скорости и трудности

20 февраля 2013 в 08:09, Мурманск
В минувшие выходные, 16 – 17 февраля 2013 года на скальных тренажёрах Дворца спорта «Лапландия» состоялось открытое Первенство и Чемпионат г. Мурманска по скалолазанию на искусственном рельефе. В соревнованиях приняли участие более 100 человек из городов Апатиты, Мурманск и Кировск.

В первый день состоялось Первенство города, в котором участники состязались в двух видах лазания: «скорость» и «трудность», по итогу которого в активе апатитской команды оказалось 6 золотых медалей, 4 серебряных и 3 бронзовых.

В число победителей вошли: Рохина Дарья, Когелев Сергей, Данилова Милена, Мороз Артем, Пашкова Кристина, призерами стали Сурядов Тимофей, Даровских Дарья, Максимова Екатерина, Иванова Наталья.

Во второй день соревнований состоялся Чемпионат города в дисциплине «боулдеринг». Участникам предлагалось пройти серию коротких проблемных трасс за ограниченные промежутки времени. Звания Чемпионат г. Мурманска по боулдерингу удостоился Яморзов Илья, призерами соревнований стали: Костенко Александр, Рогозин Иван, Пухова Наталья, Светлана Данилова
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter