В Мурманске пройдет благотворительная акция «Миллион мелочью»

19 февраля 2013 в 15:27, Мурманск
В Мурманске в ближайшее воскресенье, 24 февраля, северяне попробуют собрать миллион мелочью для 1,5-годовалой Машеньки Шиловской. Для нормальной счастливой жизни девочке, родившейся с многочисленными пороками развития, требуется лечение за пределами России.

Благодаря усилиям неравнодушных северян за две недели уже собрана часть суммы - 1 млн 160 рублей, однако на первый этап лечения, который начнётся 5 марта, нужно собрать еще 1,5 млн рублей.

Любой северянин сможет принять посильное участие в сборе денег для Маши. Для этого совсем не обязательно выделять десятки тысяч рублей – организаторы «Миллиона мелочью» будут ждать от участников пожертвований звонкими монетами и копейками, завалявшимися в кошельках и домашних копилках.

«Сколько мелочи мы оставляем на кассах супермаркетов, сколько выкидываем «на хорошую погоду», сколько её лежит мертвым грузом дома и в кошельках... А ведь это деньги! Деньги, которые кому-то очень нужны для спасения жизни», - напоминает координатор акции, волонтёр Юлия Иванова.

«Железные» пожертвования волонтеры будут принимать в воскресенье в двух точках в центре Мурманска. Отдать мелочь можно будет на первом этаже торгового центра «Волна» и в холле конгресс-отеля «Меридиан» с 12.00 до 15.00. Тот, кто не успеет принять участие в акции, после выходных сможет оставить пожертвования в специальном кубе на вахте центрального входа в здание на ул. Коминтерна, 5.

В оргштабе благотворительной акции (точка в универмаге «Волна») 24 февраля в 12.30 с журналистами готовы встретиться организаторы.

Официальная группа благотворительной акции «Миллион мелочью»: http://vk.com/event37611347

Группа Маши в социальной сети «Вконтакте»: http://vk.com/pomogimashe

История Маши от первого лица: http://vk.com/topic-43921682_28044424

Реквизиты для перечисления платежа: http://vk.com/topic-43921682_28197757
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter