В Мурманской области стартовал конкурс авторских проектов «Моя страна – моя Россия»

19 февраля 2013 в 14:47, Мурманская область
В Мурманской области стартовал региональный этап Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «Моя страна – моя Россия». Организатором регионального этапа конкурса выступает комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодёжи Мурманской области.

Конкурс рассматривается как механизм вовлечения молодежи в решение вопросов социально-экономического развития российских регионов, городов и сел. В конкурсе, который проводится в два этапа, могут принимать участие граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 25 лет.

В ходе регионального этапа осуществляется сбор конкурсных работ, их экспертная оценка, направление лучших проектов в федеральный оргкомитет. Для участия необходимо подготовить проект или программу по одной или по нескольким номинациям и направить его в адрес комитета.

Конкурсная работа должна представлять собой актуальный, ориентированный на практическую реализацию авторский проект с описанием его ресурсного обеспечения, конкретных механизмов реализации и механизмов контроля достигнутого эффекта.

Заявки принимаются до 12 часов 18 марта 2013 года по адресу: 183025, г.Мурманск, ул. Карла Маркса, д.25а. Итоги регионального этапа будут подведены до 25 марта 2013 года и размещены на молодёжном портале Мурманской области www.4erdak.ru;

Федеральный этап будет проходить с 30 марта по 30 июня 2013 года. По его результатам авторы лучших работ приглашаются для участия (обучения, презентации и защиты своих проектов) на федеральное итоговое мероприятие, в ходе которого определяются победители конкурса.

Авторы лучших работ всероссийского этапа конкурса, набравшие максимальное количество баллов, номинируются на присуждение премий для поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование». Лучшие проекты получат информационную поддержку и будут рекомендованы для практической реализации в регионах и муниципальных образованиях.

Положение о региональном этапе конкурса размещено на молодёжном портале Мурманской области www.4erdak.ru (раздел «Гранты и конкурсы»). Справки по телефону: (8152) 44-18-89 – Писарев Алексей Александрович, Лянгазова Елена Сергеевна.

Дополнительная информация, комментарии к конкурсным номинациям, порядок оформления конкурсной документации публикуются на официальном сайте конкурса www.moyastrana.ru.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter