В Мончегорске у молодого человека изъяли каннабис и амфетамин

19 февраля 2013 в 11:43, Мончегорск
Сотрудниками ОМВД России по г. Мончегорску в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержан молодой человек, у которого изъяты наркотические вещества каннабис и амфетамин.

Сотрудниками полиции было установлено, что один из местных жителей, неработающий, ранее судимый за совершение кражи мужчина 1971 г.р., может быть причастен к незаконному обороту наркотиков на территории города.

По месту жительства подозреваемого, в квартире дома по ул. Ленинградская Набережная, полицейскими был проведен обыск, в результате которого изъяты сверток с веществом растительного происхождения и пакетик с порошком белого цвета.

Проведенная экспертиза показала, что в свертке находится наркотические вещество растительного происхождения – каннабис, массой около 12 гр., а в пакетике – наркотическое средство амфетамин, массой около 7 гр.

Возбуждено уголовное дело по ст.228 УК РФ «Незаконное хранение, распространение наркотических веществ», максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter