В Мончегорске задержана «школьная» воровка

19 февраля 2013 в 11:15, Мончегорск
Оперативный дежурный ОМВД России по городу Мончегорску Мурманской области старший лейтенант полиции Юрий Кравчук, в свой выходной день задержал женщину, подозреваемую в серии краж.

Вчера сотрудник полиции, находясь на отдыхе после смены, пришел в одну из школ города Мончегорска забирать ребенка после занятий. В коридоре возле гардероба он обратил внимание на женщину, которая постоянно оглядывалась по сторонам и вела себя довольно подозрительно.

Убедившись, что за ней ни кто не следит, женщина присела на скамейку возле рюкзаков и сумок школьников, осторожно открыла несколько из них и начала перебирать учебники и личные вещи детей.

Достав несколько мобильных телефонов, дама переложила их в карман своего пальто. Выждав несколько минут и убедившись, что никто ее действий не заметил, злоумышленница направилась к выходу из школы. В этот момент ее и задержал сотрудник полиции.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. В ходе личного досмотра у женщины было изъято несколько дорогостоящих мобильных телефонов. Полицейскими установлена личность подозреваемой, ею оказалась ранее не судимая 28-летняя местная жительница.

Возбуждено уголовное дело по ст.158 УК РФ (кража). Если вина подозреваемой будет доказана, ей грозит до двух лет лишения свободы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter