Житель Ковдора торговал героином

19 февраля 2013 в 08:28, Ковдор
33-летний житель Ковдора, освободившись в прошлом году из мест лишения свободы, где отбывал наказание за сбыт наркотиков, должных выводов так и не сделал. Он продолжил употреблять наркотики.

Денег на их покупку, как всегда, не было, поэтому он решил заняться сбытом смертельного зелья. Об этом стало известно оперативникам.

Полицейские провели операцию по задержанию сбытчика и при помощи подставного покупателя приобрели у дилера 0,0434 гр. героина. После передачи торговцу денег его задержали.

За совершенной «сделкой» сразу же последовал обыск в квартире, в которой он проживал вместе с матерью и сестрой. Оперативники изъяли две стеклянные емкости с жидкостью, шприц, с помощью которого он вводил себе наркотик. Среди изъятых купюр оказались и «меченые», которыми полицейские расплатились за наркотик.

Изъятое вещество направлено на экспертизу в Экспертно-криминалистический центр регионального УМВД.

В настоящее время оперативниками устанавливается канал, по которому наркотики попадали в руки наркоторговца. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение наркотических средств). Ведется следствие.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter