В Мурманске прошли снежные бои

18 февраля 2013 в 12:21, Мурманск
В Мурманске состоялся массовый снежный бой, организатором которого выступила городская мэрия. Сама по себе идея не нова, ведь в снежки любят играть с детства, но это состязание - проходит по особым правилам, которые придумали в Японии и подхватили в Скандинавии.

Снежки - абсолютно одинаковые, и по калибру, и по весу. Их количество ограничено, использовать одни и те же или взятые у противника - нельзя.

Тот, в кого попали, покидает поле боя. Остальные сражаются до конца. В соревнованиях участвовало больше 20 команд, а среди зрителей были гости из Норвегии, которые привезли защитные шлемы и спецмашинку для клонирования снежков. На игру пригласили всех горожан, ведь особой подготовки и дорогой экипировки от них не требуется.

Всё, что надо - тёплая одежда и боевой настрой. Чтобы поднять настроение, на поле боя организовали полевую кухню, а победителям обещали путевку на Международные снежные бои с 14 по 17 марта.

Как рассказала председатель комитета по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодёжи администрации г. Мурманска Татьяна Печкарёва: "Одна команда из подшефной воинской части администрации города Мурманска обед организует для всех участников и гостей полевую кашу и солдатский чай.

Победитель поедет в Норвегию в город Вадсё и примет участие в соревнованиях с норвежскими командами".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter