Жительница Заполярного, ударившая полицейского, ответит перед судом

18 февраля 2013 в 12:15, Заполярный
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении жительницы Печенгского района. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По версии следствия, в декабре 2012 года обвиняемая находилась в ночное время по месту своего жительства и, нарушая общественный порядок, распивала в компании своих знакомых спиртные напитки.

Прибывший по указанному адресу участковый уполномоченный полиции высказал в адрес хозяйки квартиры требование прекратить противоправные действия, однако женщина, испытывая личные неприязненные отношения к сотруднику правоохранительных органов, в присутствии гостей, стала высказываться в его адрес в грубой нецензурной форме, после чего нанесла не менее двух ударов в область лица.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Печенгский районный суд для рассмотрения по существу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter