Мурманский футбольный клуб "Север" остался без медалей

18 февраля 2013 в 11:54, Мончегорск
Мурманский "Север" уступил со счётом 0:2 петрозаводской "Карелии" в полуфинале футбольного турнира на призы полпреда президента России в Северо-Западном федеральном округе. Зимнее первенство, напомним, проходило в петербургском Дворце спортивных игр "Зенит".

На 16-й минуте ворота заполярного клуба распечатал Александр Петухов, ранее защищавший цвета северян. А за 15 минут до финального свистка Иван Маркелов установил окончательный результат.

В матче за третье место со "Псковом 747" подопечных Валерия Есипова также постигла неудача. Они проиграли - 2:0. В составе ставших бронзовыми призёрами псковичей голы забили Илья Ягодкин и экс-полузащитник "Севера" Дмитрий Прошин. Таким образом, наша команда осталась без медалей. Стоит добавить, что голкипер мурманчан Андрей Чичкин всё же признан лучшим вратарём.

Обладателем золотых наград стала "Карелия". В финале она одолела питерскую "Русь" - 2:1, которой досталось "серебро". Для главного тренера петрозаводчан Адьяма Кузяева это вторая победа на данном турнире. В 2010-м медали высшей пробы под его руководством завоевал "Север".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter