В Мурманске задержаны автоворы

18 февраля 2013 в 11:32, Мурманск
Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции по Первомайскому округу г.Мурманска задержаны двое 19-летних молодых людей, которые подозреваются в совершении серии имущественных преступлений.

В ходе проверки полученной информации, полицейскими по подозрению в совершении краж из автотранспорта задержаны двое жителей областного центра. По имеющимся у стражей порядка данным подозреваемые, путем разбития стекол автомобилей, похищали личное имущество владельцев авто, навигаторы, видеорегистраторы, магнитолы и другие ценные вещи, находящиеся в салоне. Промышляли злоумышленники преимущественно в Ленинском и Первомайском районах города.

Сами задержанные уже признались в более чем десяти эпизодах преступной деятельности, однако у оперативников есть основания полагать, что на самом деле число совершенных молодыми людьми преступлений превышает три десятка. Ранее молодые люди уже привлекались к уголовной ответственности, в том числе и за совершение аналогичных противоправных деяний.

Возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.158 УК РФ (кража). Максимальное наказание, предусмотренное действующим законодательством за данные преступления - лишение свободы на срок до пяти лет. В настоящее время в отношении обоих подозреваемых избрана мера пресечения - арест. Ведется следствие.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter