У жителя поселка Молочный за неуплату штрафа эвакуировали автомобиль

18 февраля 2013 в 09:55, Молочный
В отделе судебных приставов Кольского района на исполнении находится исполнительное производство, возбужденное на основании постановления мирового судьи судебного участка № 1 Октябрьского округа г. Мурманска в отношении должника о взыскании штрафа за совершение административного правонарушения в пользу ГИБДД УВД по Мурманской области в размере 2500 руб.

Должник на неоднократные извещения судебного пристава – исполнителя не реагировал, при попытках личной встречи по месту жительства дверь не открывал.

По месту жительства должника в п. Молочный был обнаружен автомобиль, принадлежащий должнику - DAEWOO NEXIA, на который и был наложен арест. В тот же день арестованное транспортное средство эвакуировано и передано на хранение на стоянку.

Таким образом, вместо оплаты штрафа в размере 2500 руб., должник приобрел задолженность по исполнительскому сбору, а также расходам, связанным с транспортировкой и хранением автотранспортного средства, в размере, превышающем саму сумму штрафа.

Должник обратился в ОВД по Кольскому району с заявлением о пропаже вышеуказанного автомобиля, по данному заявлению принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, копия постановления направлена должнику.

В связи с чем, обращаем внимание граждан, имеющих задолженность по вступившим в законную силу решениям/постановлениям судов, актов иных уполномоченных органов, в случае неисполнения требований исполнительного документа, отсутствии предоставленных судебными актами рассрочки либо отсрочки исполнения, у судебного пристава-исполнителя возникает обязанность принятия мер принудительного исполнения в отношении должника, в частности ареста имущества и денежных средств, находящихся на счетах в банках.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter