Правительство Мурманской области определило основные направления деятельности

15 февраля 2013 в 13:25, Мурманская область
Сегодня, 15 февраля, губернатор Марина Ковтун провела очередное заседание правительства Мурманской области. В центре обсуждения – основные направления деятельности регионального правительства в 2013 году.

«Сегодняшнее заседание посвящено задачам правительства на 2013 год. Это не план намерений, а план конкретных действий, где указаны сроки, исполнители и результат. Никаких «лазеек» для неисполнения этого плана не предусматривается», – подчеркнула глава региона.

Также М.Ковтун отметила, что обновлённый состав правительства отвечает вызовам сегодняшнего дня: «Те задачи, которые мы поставили перед собой, нынешнему правительству по плечу».

В области экономики приоритетные задачи – это поддержка регионального малого и среднего бизнеса, создание благоприятных инвестиционных условий. «Во взаимодействии с предпринимателями мы продолжим устранять все «узкие места», препятствующие развитию бизнеса в Мурманской области», – сказала М.Ковтун.

В социальной сфере неуклонно будет повышаться заработная плата работников всех категорий. Кроме того, как отметила губернатор М.Ковтун, планируется вернуться к проекту строительства областной детской больницы в Мурманске. Министерству строительства и территориального развития поручено выполнить всю необходимую работу, чтобы в 2014 году строительство началось.

В 2013 году правительство планирует завершить разработку законопроекта «О продовольственной безопасности Мурманской области», в котором будет определен порядок субсидирования из регионального бюджета местных сельхозтоваропроизводителей.

«Принятие закона упорядочит деятельность в этой сфере и стимулирует предпринимателей», – сказала М.Ковтун. В приоритете правительства также – развитие рыбохозяйственного комплекса и аквакультуры. В 2013 году в Мурманской области будет создана система утилизации отходов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter