В "Снежной деревне" города Кировска расписались первые две пары молодоженов

15 февраля 2013 в 08:15, Кировск
Две пары молодоженов из Мурманской области стали первыми, кто сыграл свадьбу в день влюбленных в ледяном ЗАГСе, возведенном в "Снежной деревне" в Хибинах, сообщила РИА Новости представитель администрации деревни.

"Снежная деревня", построенная у подножия Хибинских гор в Мурманской области, открылась в декабре вблизи Кировска и вошла в Книгу рекордов России как самое крупное сооружение из снега. В этом году организаторы решили посвятить строительство деревни зимним олимпийским играм в Сочи в 2014 году, поэтому и площадь комплекса выбрали именно 2,014 тысячи квадратных метров.

В снежной деревне горит олимпийский огонь и висит табло с оценками
Сама деревня строится недалеко от Кировска пятый год, когда выпадает снег и устанавливаются низкие температуры. Ледяной ЗАГС возводится в деревне уже третий раз.

"В день святого Валентина у нас расписались первые две пары. Кроме того, есть еще около 15 заявок от желающих сыграть свадьбу под ледяными сводами в этом году", — сказала собеседница агентства.

Организаторы деревни рассказывают, что задумывалось это сооружение как зал для фотографий, однако когда появились желающие играть там настоящие свадьбы — договорились с ЗАГСом Кировска, сотрудники которого прониклись романтикой необычного места и согласились официально регистрировать браки в ледяных интерьерах.

Молодожены должны подавать заявки как минимум за месяц до предполагаемого торжества. Причем в прошлые годы регистрировать брак сюда приезжали молодожены из разных регионов России. По опыту прошлых лет, организаторы деревни надеются, что церемонии в ледяном дворце будут проходить до весны, когда оттепель завершит сезон в "Снежной деревне".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter