Апатитская ТИК провела очередное заседание

15 февраля 2013 в 07:59, Апатиты
11 февраля 2013 года Апатитская территориальная избирательная комиссия провела очередное заседание. В его работе принял участие управляющий делами администрации города Апатиты С.А. Нестерук. Члены АТИК рассмотрели 12 вопросов.

Среди них – План работы комиссии на 2013 год, План работы по обучению организаторов выборов на территории МО городской округ Апатиты. Кроме того, после длительного обсуждения и внесения предложений члены комиссии утвердили форму паспорта избирательного участка, приняли План работы рабочей группы по обеспечению избирательных прав инвалидов, одобрили и анкету для проведения опроса этой категории избирателей, прияли План работы КРС на 2013 г.

Был рассмотрен и один из самых важных вопросов повестки заседания - формирование участковых избирательных комиссий сроком на 5 лет. Члены Апатитской ТИК приняли текст информационного сообщения, определились со сроками опубликования и сроками приема документов, определились и с режимом работы территориальной комиссии, с графиком дежурств, сформировали рабочую группу, в нее вошел и управляющий делами администрации города С.А. Нестерук.

К работе в этой группе привлечены и студенты- практиканты Кольского филиала Петрозаводского государственного университета. На период приема документов комиссия будет работать по будням с 9 до 18 часов, в субботу и воскресенье с 12 до 15 часов. В заключении Председатель комиссии Г.В. Суроева провела учебу членов ТИК по вопросу приема документов от различных субъектов права внесения кандидатур в состав УИК.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter