В Мурманске невнимательность и спешка водителей приводит к ДТП

14 февраля 2013 в 18:29, Мурманск
Невнимательность и спешка стали причиной сразу двух аварий на улице Шмидта в Мурманске. Днем на пересечении с улицей Егорова столкнулись внедорожник “Рено Дастер” и легковушка “Опель Вектра”.

Водитель французской иномарки попытался проскочить перед ехавшей в прямом направлении второй машиной. Однако в последний момент резко передумал и нажал на тормоза. У водителя “Опеля” не было никакого шанса избежать аварии.

На полной скорости серебристый универсал после удара буквально выбросило на обочину. Там, по счастливой случайности, в ту секунду не было пешеходов. Водитель “Рено” до последнего не признавал свою вину. Даже тогда, когда ему продемонстрировали видеозапись.

В вечернее время буквально в сотне метров от места первой аварии не поделили дорогу “восьмерка” и пассажирская “ГАЗель”. Водитель автомобиля, ехавшего перед “Ладой”, включил поворотник и начал заезжать во двор.

Автолюбитель за рулем “восьмерки” набрал слишком высокую скорость и не успел затормозить. Легкую машину буквально бросило на ехавшую в соседнем ряду маршрутку “ГАЗель”. Никто в аварии не пострадал. Водители даже решили не вызывать ГИБДД и разобрались в ситуации на месте.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter