В ЗАТО Александровск парень обокрал знакомого при помощи мобильного банка

14 февраля 2013 в 15:33, Гаджиево
В дежурную часть отдела полиции по ЗАТО Александровск поступило сообщение от 47-летнего местного жителя о том, что с его банковского счета неизвестным лицом снято более 23 тысяч рублей.

Полицейские выяснили, что накануне произошедшего к заявителю в гости заходил знакомый, который, сославшись на отсутствие денег на балансе своего мобильного, попросил у мужчины телефон, чтобы позвонить. Взяв мобильник в руки, молодой человек сделал звонок, но телефон отдал владельцу только спустя некоторое время.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в краже был задержан ранее судимый молодой человек 1987 года рождения.

В разговоре с полицейскими он признался в содеянном. Молодой человек пояснил, что в тот момент, когда он держал сотовый телефон в руках, на мобильник поступило смс-сообщение, где говорилось о зачислении денежных средств на счёт банковской карты хозяина телефона.

Злоумышленник прочитал чужое сообщение и, решив воспользоваться сложившейся ситуацией, посредством услуги «Мобильный банк» перевёл более 23 тысяч рублей сперва на лицевой счёт сим-карты телефона, а после – на счёт принадлежащей ему банковской карты. Полученные деньги молодой человек обналичил и растратил.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter