Апатитские шашисты показали мастерство в Ярославле

14 февраля 2013 в 15:02, Апатиты
Впервые, спустя десятилетия, после успехов учеников К.А. Ломова, шашисты из г. Апатиты вновь добились высоких результатов, в этот раз в г. Ярославле, где в период со 2 по 8 февраля 2013 года проводился Чемпионат и Первенство СЗФО, ЦФО по русским шашкам.

В соревнованиях приняли участие команды из 11 регионов страны - более 100 человек из Ярославской, Тамбовской, Рязанской, Московской, Ленинградской, Мурманской, Брянской, Тверской, Архангельской, Самарской областей, а также Республики Карелия.
Апатитские спортсмены продемонстрировали отличный результат в личном зачете в своих возрастных категориях, увезя домой аж 12 медалей различного достоинства.

Два первых места в основной программе и блице покорились Максимову Владимиру, который заслужил даже похвалу гроссмейстера В.В. Скрабова, главного судьи соревнований. Также отличилась Лебедева Ирина - 2 первых места в обеих программах.

У Захарчука Алексея 1 место в блице и 2 место в основной программе. Яшенев Матвей неожиданно забрал золото в основной программе и занял 3 место в блице. Кольцов Илья «застолбил» за собой 3 место в основной программе и 2 место в блице.

Все призеры - учащиеся 15-й школы занимаются русским шашками в кружке от ДДТ под руководством Сергея Малахова, который также не остался без медалей: в блице он опередил 5 мастеров спорта в общем зачете по ЦФО и СЗФО и занял третью строчку, а в основной программе по СЗФО он стал вторым.