В Печенгском районе молодой человек угнал машину у своего приятеля

14 февраля 2013 в 11:06, Печенга
Сотрудниками полиции в Печенгском районе задержан молодой человек, угнавший автомобиль у своего приятеля.

В дежурную часть ОМВД по Печенгскому району поступило сообщение от местного жителя о том, что неизвестные угнали его автомобиль « ВАЗ-21104» от дома по улице Мира.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции было установлено, что 17-летний житель г.Заполярный после совместного распития спиртного угнал автомобиль у своего приятеля.

Владелец машины после застолья лег спать, а его знакомому захотелось покататься. В одной из комнат молодой человек нашел ключи от автомобиля спящего приятеля, и отправился кататься по городу. Утром злоумышленник оставил машину во дворе своего дома, а сам пошел отдыхать.

Проснувшись, владелец сообщил о пропаже своего «железного коня» в полицию, и вскоре автомобиль был обнаружен, а любитель покататься на чужом авто задержан.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter