В Североморске в отношении руководителей фирмы «За рулем» возбудят уголовное дело

14 февраля 2013 в 10:25, Североморск
В прокуратуру города Североморска поступили обращения граждан, с жалобами на некачественное предоставление услуг ООО «За рулем».

В ходе проверки установлено, что от имени указанной фирмы с жителями города заключались договоры на обучение вождению, с дальнейшей выдачей свидетельства об окончании обучения и представлением обучающихся в ГИБДД для сдачи квалификационных экзаменов, а также принимались денежные средства по оплате данных договоров.

Однако, в едином государственном реестре юридических лиц, зарегистрированных на территории ЗАТО г.Североморск, ООО «За рулем» не значится. Кроме того, идентификационный налоговый номер (ИНН), указанный в договорах и квитанциях на оплату услуг, не принадлежит ни одной организации на территории Российской Федерации.

Также, в сводном реестре лицензий на образовательную деятельность Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, сведения о лицензии, выданной ООО «За рулем», отсутствуют.

По итогам проверки, учитывая выявленные нарушения закона, прокурор города направил материалы в правоохранительные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter