В 2012 году объем кредитного портфеля по продуктам для малого и микробизнеса Северо-Западного банка Cбербанка России увеличился более чем в 2 раза

13 февраля 2013 в 18:07, Мурманская область
За 2012 год объем кредитного портфеля по специализированным продуктам для малого и микробизнеса Северо-Западного банка Сбербанка России увеличился более чем в 2 раза и превысил 21 млрд рублей.
Всего за указанный период представителям малого бизнеса Северо-Западный банк выдал около 8 тыс. кредитов на сумму 17,5 млрд рублей, из них более 5,3 тыс. кредитов на сумму более 4,8 млрд рублей – по программе беззалогового кредитования для малого бизнеса «Доверие».
В 2012 году Сбербанк активно развивал и нефинансовую поддержку малого бизнеса. Банк запустил в интернете сайт «Деловая среда» www.dasreda.ru, представляющий собой электронную площадку для общения и работы как для опытных, так и для начинающих бизнесменов.
«Мурманское отделение Сбербанка России за 2012 год выдало субъектам малого предпринимательства почти 1000 кредитов на сумму 2 млрд рублей. Самой популярной по итогам года в нашем регионе стала программа беззалогового кредитования «Доверие». В прошлом году на этот кредит приходилась каждая вторая заявка клиента. Мы видим большой потенциал роста в сегменте малого бизнеса. Сбербанк продолжает развивать в Северо-Западном регионе сеть специализированных офисов – Центров развития бизнеса, очередной такой центр недавно открылся в столице Заполярья. В Центрах развития бизнеса Сбербанка России предприниматели могут получить не только весь комплекс финансовых услуг, но и принять участие в бесплатных лекциях, семинарах и тренингах», - комментирует управляющий Мурманским отделением ОАО «Сбербанк России» Вячеслав Шемякин.
В настоящее время на Северо-Западе функционируют 10 Центров развития бизнеса Сбербанка. В Мурманске такой специализированных офис находится по адресу: пр. Ленина, д.73.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter