Уголовное дело возбуждено в отношении одного из бывших руководителей «Колэнергосбыт»

13 февраля 2013 в 16:12, Мурманская область
12 февраля 2013 года следственной частью СУ УМВД России по Мурманской области на основании заявления коммерческой организации, осуществлявшей поставку в адрес ОАО «Колэнергосбыт» электроэнергии, а также материалов проверки, проведенной по данному заявлению, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст.160 УК РФ (растрата, вверенного виновному имущества).

Уголовное дело возбуждено в отношении одного из бывших руководителей ОАО «Колэнергосбыт» (гарантирующий поставщик электроэнергии в регионе), а также иных лиц, способствовавших совершению преступления.

Как уже установлено, денежные средства, поступавшие от конечных потребителей (граждан, организаций) в адрес ОАО «Колэнергосбыт», не в полном объеме перечислялись в адрес поставщиков (ресурсников), а похищались руководством указанной организации путем растраты в пользу афилированных лиц и коммерческих организаций.

По предварительным оценкам сумма причиненного ущерба составляет не менее 150 миллионов рублей.

Лица, причастные к совершению указанного преступления, задержаны. Проводятся необходимые следственные действия, решается вопрос об избрании меры пресечения.
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter