В Мончегорске мошенник расплатился за продукты билетом "банка приколов"

13 февраля 2013 в 15:50, Мончегорск
В отдел полиции г. Мончегорска обратились работники одного из продовольственных магазинов города, которые сообщили о совершенном в магазине мошенничестве.

Как пояснила продавец магазина прибывшим на место сотрудникам полиции, в вечернее время в помещение торговой точки вошел неизвестный.

Под видом покупателя мужчина выбрал несколько продовольственных товаров, для оплаты которых воспользовался билетом банка приколов в «5000 дублей», не являющихся платежным средством, после чего скрылся с переданной ему сдачей в размере более четырех тысяч рублей.

Сотрудниками уголовного розыска были проведены оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых злоумышленник был задержан. Им оказался 30-летний неработающий местный житель. Полицейские выяснили, что задержанный ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за совершение имущественных преступлений.

В квартире гражданина был обнаружен и изъят еще один образец билета "Банка приколов". Есть основания полагать, что задержанный причастен к совершению иных противоправных деяний.

Так, стражами порядка было установлено, что 9 февраля 2013 года мужчина под видом работника коммунальной службы проник в квартиру пенсионерки, откуда путем свободного доступа тайно похитил денежные средства в размере 3500 рублей.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 (кража) и по ч.1 ст.159 (мошенничество) УК РФ. Максимальное наказание, которое может ожидать злоумышленника – лишение свободы на срок до двух лет. Гражданин задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter