В школах Кандалакши прошли олимпийские уроки

13 февраля 2013 в 12:00, Кандалакша
В России стартовал масштабный проект "Сочи. Обратный отсчет". До зимней олимпиады остаётся меньше года. Не обошло это событие и Кандалакшу. Предстоящим играм посвятили специальные уроки во всех образовательных учреждениях.

В школе №19 для младших классов и учащихся среднего звена открылось мульткафе. На большом экране только спортивная тематика. Шестиклассники и семиклассники боролись за звание лучшего знатока истории олимпийского движения - отвечали на вопросы викторины. Для девятых классов педагоги устроили марафон, а ребята помладше пришли на занятие под названием "Баскетбол - посол мира".

Заместитель директора по воспитательной работе школы №19 Надежда Боголюбова сказала: "В нашем образовательном учреждении есть юные спортсмены, которыми мы гордимся, это восьмиклассники, которые принимали участие в спортивных соревнованиях "Баскетбол - посол мира".

Мы очень гордимся нашими учениками. Это Умрилов Даниил, Тараненко Андрей, которые по итогам 2012 года, были признаны лучшими баскетболистами Мурманской области".

В школе №10 состоялся семинар для учителей физкультуры. На нем говорили о современных моделях развития физического воспитания. Педагоги не только обсудили актуальные проблемы, но и провели своего рода мастер-классы по современным видам спорта.

Руководитель городского методического объединения учителей физкультуры Елена Тренина говорит: "Сейчас дети современные. Они отходят от таких видов спорта, как баскетбол, волейбол, легкая атлетика.

Им необходимы более современные - фитнес, аквааэробика, фитнес-аэробика, степ-аэробика, интервальная тренировка. Все это направлено на повышение физического развития и на повышение физической подготовки. Сейчас, в основном, дети рождаются с ослабленным здоровьем. Сначала эти направления даются трудно, но дети втягиваются и путем систематических занятий, показывают хорошую физическую форму".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter