В Североморске владелец конюшни, где погибли лошади, понесет наказание

13 февраля 2013 в 10:07, Североморск
Мурманская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку по фактам, изложенным в статье «В Мурманской области сгорели пони и кони! Пожар в Североморской конюшне закончился трагедией», опубликованной в газете «Комсомольская правда».

Установлено, что 12 января текущего года на территории загородного парка г. Североморска Мурманской области в результате пожара деревянной постройки погибли 4 лошади (пони, два клеппера, орловская кобыла). Иные животные, находящиеся на территории загородного парка, во время произошедшего пожара не пострадали.

Согласно заключению экспертизы, возгорание произошло по причине короткого замыкания в электропроводке. Причастность каких либо лиц к пожару не установлена.

Как показала проверка, животные на праве собственности принадлежали Андрею Козлову, который не обеспечил их безопасность и в нарушение ст. 18 Закона «О ветеринарии» своевременно не информировал Государственное областное ветеринарное учреждение «Североморская городская станция по борьбе с болезнями животных» о произошедшем падеже животных.

По итогам проверки постановлением Комитета по ветеринарии и охране животного мира Мурманской области Козлов привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 10.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter