В Мурманске прошло очередное заседание рабочей группы по делам казачества

13 февраля 2013 в 07:31, Мурманск
В заседании приняли участие представители региональных ведомств главного управления МЧС России, УМВД, пограничного управления ФСБ России, военного комиссариата, исполнительных органов власти, атаманы казачьих обществ.

На сегодняшний день в реестр казачьих обществ включено одно объединение в Мурманской области – станичное казачье общество ЗАТО Александровск.

Казаками этого общества взяты на себя обязательства по несению государственной службы: военно-патриотическое воспитание призывников, их подготовка к военной службе, ликвидация последствий стихийных бедствий, защита государственной границы, охрана объектов животного мира и лесов.

В своём выступлении председатель комитета по лесному хозяйству Мурманской области Александр Алхимчиков отметил, что взаимодействие с казачьими обществами региона налажено при проведении работ по воспроизводству лесов и охране их от пожаров. Члены казачьих обществ участвуют в этой деятельности на основе договоров с Кольским лесхозом и Мурманской базой авиационной охраны лесов.

В ходе встречи обсуждались вопросы взаимодействия органов власти Мурманской области с реестровыми казачьими обществами по реализации принятых ими обязательств по несению государственной службы казачества.

Речь шла о необходимости определить потребности органов государственной власти Мурманской области в видах государственной службы, которую может нести казачество, ее объемы, источники финансирования, права и льготы реестровых казаков.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter