Житель Колы планировал передать наркотики в колонию с помощью рогатки

12 февраля 2013 в 15:52, Кола
Оперативниками полиции Кольского района была получена информация о том, что гражданин собирается осуществить передачу наркотиков путем «переброса» через основное заграждение одной из исправительных колоний строгого режима.

Полицейские совместно с сотрудниками УФСИН провели операцию по задержанию подозреваемого. Злоумышленник был задержан бойцами ОМОН в момент совершения преступления.

Им оказался не работающий 20-летний житель города Колы. При проведении личного досмотра у него была изъята рогатка, изготовленная промышленным способом, что дает основания полагать, что «перебросом» наркотиков в колонию молодой человек занимается уже не первый раз.

У подозреваемого были также изъяты металлические гайки, использовавшиеся как груз для метания, в некоторые из которых вложены полиэтиленовые свертки с веществом растительного происхождения. К одной из гаек была прикреплена сим-карта для мобильного телефона.

Согласно экспертизы, вещество, изъятое у подозреваемого, оказалось гашишем, массой около 7 граммов.

При обыске по месту жительства задержанного оперативниками было обнаружено и изъято еще около 0,5 грамма наркотического вещества.

Полицейские предполагают, что наркотик, изъятый на квартире злоумышленника, также предназначался для сбыта заключенным колонии.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение, распространение наркотиков».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter