Жителя города Апатиты автомобильный вор не только обокрал, но и снял деньги с его банковского счета

12 февраля 2013 в 12:24, Апатиты
Сотрудниками полиции в г.Апатиты задержан ранее судимый мужчина, который похитил документы у местного жителя, а затем, путем мошенничества завладел и его деньгами.

В дежурную часть отдела полиции обратился молодой человек 1989 г.р. с заявлением о том, что неизвестным лицом из его машины «Мазда-3», припаркованной у дома по ул.Ферсмана, похищены документы – гражданский паспорт и сберегательная книжка, с которой уже сняты 10 тысяч рублей.

Сотрудники полиции выяснили все обстоятельства произошедшего. Так, ими было установлено, что рано утром, примерно с 06-00 до 07-00 часов, неизвестный, разбив стекло, проник в салон машины и похитил забытые там владельцев документы.

Среди документов оказался гражданский паспорт и сберегательная нижка. Дождавшись открытия расположенного неподалеку банковского учреждения, злоумышленник, предъявив похищенный паспорт, снял с похищенной книжки 10 тысяч рублей.

Работница банка, выдававшая ему деньги, рассказала, что мужчина был не совсем похож на «свое» фото в паспорте, но так как фотографии в документах не всегда бывают удачными, особого значения этому девушка не придала.

Полицейскими в ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен и задержан ранее судимый сварщик одного из предприятий города 1987 г.р. Задержанный признался в совершенном преступлении. Деньги, по его словам, он потратил "на выпивку и женщин".

Возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.325, ч.1 ст.159 УК РФ. Максимальное наказание, которое может грозить злоумышленнику - лишение свободы на срок до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter