В Мурманской области водитель- нарушитель, который нанес побои инспектору ГИБДД, публично извинился

12 февраля 2013 в 11:53, Мурманская область
Мужчина, который оказал сопротивление сотрудникам ГИБДД, принес публичные извинения. Напомним, в поселке Тулома инспекторы задержали мужчину, управлявшего иномаркой в состоянии алкогольного опьянения.

Оформлять протокол он отказался и после неоднократного оскорбления сотрудника нанес ему удар ногой в лицо. Сегодня нарушитель полностью признал свою вину.

Григорий Липодистов говорит: "Все из-за алкоголя. Много выпил, ничего не помню. Каюсь, что я сделал такое. Прошу извинения у сотрудников ГИБДД, что такое натворил. Больше этого не повторится".

В областном следственном комитете напоминают - оскорбление и сопротивление сотрудникам правоохранительных органов - уголовное преступление, за которое можно получить реальный срок лишения свободы. Только за прошлый год в суде рассмотрено 56 подобных дел. Теперь к этому списку добавят еще одно.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Мурманской области Татьяна Ковалева пояснила: "Мужчина принес свои извинения потерпевшему о своем противоправном поведении.

Однако, несмотря на признательные показания, а также публичные извинения, расследование уголовного дела в отношении данного гражданина следственными органами будет продолжено. Окончательное решение примет суд".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter