В Мурманской области могут появиться новые региональные награды

12 февраля 2013 в 11:07, Мурманская область
В Мурманской области могут появиться новые региональные награды и премии. Проект такого документа рассмотрели во втором чтении члены комитета по законодательству и государственному строительству Мурманской областной Думы.

Речь идёт о служащих бюджетной сферы. Если законопроект будет утверждён депутатами, то в регионе появятся свои почётные работники в области образования, культуры, здравоохранения, физической культуры и спорта, а также социальной защиты населения.

По предложению инициативной группы таких северян в год может быть представлено не более 15 человек. А вот государственным служащим, не исключено, что со следующего года в своих декларациях придётся указывать не только доходную, но и расходную часть.

Председатель комитета по законодательству и государственному строительству Мурманской областной Думы (фракция "Единая Россия") Владимир Мищенко сказал: "Это то, что было заявлено президентом, премьер-министр об этом говорил, что пора не только о доходах говорить, надо смотреть и расходы госслужащих и лиц, замещающих государственную, муниципальную службу".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter