В Общественной палате Мурманской области проводят анализ по новым нормативам

12 февраля 2013 в 10:41, Мурманск
Специальная комиссия по экономическим, экологическим и правовым вопросам региональной Общественной палаты приступила к работе. Первая встреча общественников носила скорее технический и организационный характер, но, тем не менее, на ней обозначили список вопросов, с которыми предстоит в этом году разобраться в первую очередь.

Так, например, речь пойдет о трудоустройстве и обеспечении жильем сирот, в Ковдоре будет проведено выездное заседание, на котором обсудят целый перечень накопившихся проблем муниципалитета. Особое внимание - коммунальным нормативам. Специалисты уже проводили анализ ситуации и давали свое экспертное заключение. Аналогичная работа проводится и по данным январских платежек.

По словам председателя комиссии Общественной палаты Мурманской области Юрия Мананкова: "Мы работаем по этому вопросу. Сейчас собираем данные квитанций, которые получат все за январь, чтобы можно было включить этот анализ и показать органам власти последствия нормативов, и чтобы правительство имело возможность оперировать этими данными в разговоре с правительством РФ и с федеральной властью".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter